Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.07.2021

Члены клуба ЮНЕСКО «Белая лилея» изучают историю своего города

Юбилей отметил в этом году город Барановичи. У каждой улицы – своя история, у каждого дома – своя судьба. Члены клуба ЮНЕСКО «Белая лилея» искренне любят свой город, интересуются его историей, ценят его достопримечательности. В Государственном списке историко-культурных ценностей – 9 наших барановичских памятников архитектуры и 8 памятников истории. Прогуливаясь по городским улицам, мы познаем летопись Родины благодаря памятным доскам в честь защитников Отечества, исторических деятелей, поэтов, писателей. Задумывались ли вы, сколько таких «узелков» народной памяти в Барановичах? Не так уж и мало – 77.

Учреждение культуры «Барановичский краеведческий музей» выражает благодарность за активное участие в викторине «Узнай свой город», посвященный 150-летию города Барановичи».

«Хотя наш город – в тройке самых юных на Брестчине, историей он не обделен. Его биография длиной всего в две неполных человеческих жизни, тем бережнее мы должны относиться к тому, что значимо для истории Барановичей», – говорит член клуба ЮНЕСКО «Белая лiлея» Бокун Александра. 

Всё это, бесспорно, наша гордость, наше богатство. Но лишь в том случае, когда об этом знают и помнят. Когда память о том, кто мы и откуда, жива.

Разделы сайта