18.09.2021

Шестой лицейский день 18 сентября

Суббота является органичной частью целостной учебно – воспитательной системы школы.
Для учащихся 8-2 класса был организован тренинг «Давай познакомимся», на котором были созданы условия формирования умения управлять выражением своих чувств и эмоциональных реакций. А также формированию навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению и пониманию других людей.
Можно сказать, что поведение ребят в начале тренинга было несколько напряженным, замкнутым, но по ходу занятия ребята познакомились друг с другом. Они охотно принимали участие во всех предложенных упражнениях тренинга. А после его окончания тренинга не хотели расходиться. Им, было, предложено продолжить своё общение в спортивном зале, где для учащихся были организованы спортивно – массовые мероприятия, направленные на укрепление здоровья учащихся, формирование у них жизненно важных двигательных навыков и умений, воспитывают сознательную дисциплину, трудолюбие, формируют основы здорового образа жизни.
Также неотъемлемой частью шестого школьного дня является проведение факультативных занятий для всех учащихся.