Научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования»

27 марта 2019 года в городе Минск состоялась научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования»

На ней присутствовали директор лицея Войцеховская Вера Михайловна и заместитель директора по учебной работе Калевич Ольга Валерьевна.

Конференция проводилась по нескольким направлениям:

Трансформация управления системой образования в цифровую эпоху.

Перспективы IT-образования в Беларуси. Корпоративные университеты и бизнес-школы.

EdTech-проекты: платформы онлайн-обучения и образовательные приложения.

Белорусский и зарубежный опыт внедрения инноваций в образовательный процесс: дополненная реальность, облачные технологии, блокчейн.

Использование информационно-коммуникационных технологий для расширения экспорта образовательных услуг и формирования университета 3.0.

Цифровые компетенции и профессии будущего. Адаптация образовательных программ к цифровой экономике.

Основными спикерами конференции являлись

Лис П.А. – исследователь, директор учреждения «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь», Андрес Аремаа-начальник отдела электронных услуг Министерства образования и науки Эстонской Республики и другие.

Отправленная статья «Об организации профильной подготовки учащихся лицея в области информационных технологий» доклад был принят к публикации в электронном сборнике материалов научно-практической конференции «Цифровая трансформация образования».