Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.10.2013

День лицея

19 октября -  день лицея!

Единый день лицеиста не только в России, но и в Беларуси. Именно 19 октября 1811 года открылся Императорский Царскосельский лицей, в котором воспитывались Александр Пушкин и многие другие люди, прославившие Россию. И теперь в этот день празднуют свой день все лицеи Беларуси и России. Программа лицея ориентировалась на подготовку государственных деятелей, просвещенных чиновников высокого ранга. В учебное заведение принимали подростков — один раз в три года, — а продолжительность обучения составляла шесть лет. Воспитанники лицея изучали нравственные, исторические, физические и математические дисциплины, а также занимались изящными искусствами и практиковались в гимнастических упражнениях. Традиция, освещенная известным стихотворением Пушкина «19 октября», продолжается и в наши дни. Праздничное посвящение учащихся 10 классов лицея №1 г. Барановичи проходило в Городском Доме культуры. Зал переполняли искренние улыбки лицеистов. Ребят поздравили педагоги, директор, 8 и 9 кассы, а также их сверстники и учащиеся 11 классов. Директор лицея Алексей Владимирович Бычковский сказал ребятам напутственные слова и вручил зачетные книжки лицеистов.

 

Ребята, поздравляя лицеистов, продемонстрировали свои яркие таланты: песни, танцы, игра на музыкальных инструментах, стихи и многое другое. Торжество было впечатляющим, интересным, запоминающим!

Репортаж подготовила Савельева Диана, 11-1 класс

 

 

 

 

А вечером всех порадовала дискотека, которая надолго всем запомнится. Ребят сопровождало море позитива и энергии. Не обошлось и без сюрпризов – активные участники конкурсов получали призы.

Мы надеемся, что ребята, недавно ставшие лицеистами, будут примером для учащихся 8 и 9 классов, и жители родного города будут гордиться нами.

Репортаж подготовила Былинская Татьяна, 9-1 класс

У каждого в жизни бывают яркие моменты, которые запоминаются на всю жизнь и пересказываются семье, друзьям, а позже детям и внукам. Для нас такой день — 18 октября 2013 года. Дню лицеиста уже более двухсот лет, и именно в этот праздник десятиклассникам вручаются зачётные книжки, которые бережно хранятся и являются подтверждением гордого звания ученика лицея №1 г.Барановичи. 

Весь пятничный день был наполнен хорошими впечатлениями. Приятная мелочь нас ждала с начала дня — в честь праздника сократили уроки. Затем нас ждал замечательный концерт и вручение зачёток. Конечно, многие слегка нервничали, ведь это очень ответственный момент, но, тем не менее, праздник удался на славу и всем очень понравился. 

Разделы сайта