18.12.2013

Республиканская профилактическая акция «Стоп-спайс»

С 18 по20 декабря   2013 года

проводится республиканская профилактическая акции

«СТОП-СПАЙС!»

Цель акции - формирование у детей и молодежи законопослушного поведения, пропаганда здорового образ жизни, предупреждение распространения и употребления курительных миксов и спайсов.

План проведения

республиканской профилактической

акции «Стоп-спайс»

в период с 18 по 20 декабря.

1

Предварительная работа с педагогическим коллективом по профилактике ПАВ в молодежной среде. Выступление нарколога.

Мохнач Инна Александровна, нарколог,

2

Размещение информации о пагубном влиянии на здоровье и психику человека курительных миксов и «спайсов» и о  проведении акции на сайте лицея, информационных стендах.

18.12-20.12

3

Проведение тематических родительских собраний по профилактике употребления курительных смесей и «спайсов». Просмотр видеофильма «Охотники за разумом». Профилактическая беседа инспектора ИДН о проблеме наркотизации в городе и межнациональных конфликтов.

Сырица Т.А., заместитель директора по ВР,

4

Проведение «флэш моба», посвященного здоровому образу жизни «Лицеисты против наркотиков»

Яцевич А.Ю., педагог-организатор

5

«Демонстрация видеофильма» учащимся 10-11 классам «Под грифом «смертельно» «стоп-спайс». Профилактическая лекция.

6

Организация и проведение внеклассных часов:

«Профилактическая беседа с учащимися о пагубном влиянии курительных смесей на организм человека».

Сырица Т.А., заместитель директора по ВР,

7

Проведение волонтерами лицея занятий с элементами тренинга по профилактике ПАВ по принципу «равный обучает равного»

8

Организация и проведение профилактической беседы

с учащимися 10-11 классов «Психическое здоровье: проблемы созависимого поведения»

Быцко О.Ю.,

9

Организация и проведение встречи по тематике ПАВ представителя городской детской больницы

Заведующая кожно-неврологическим отделением Чекашкина Елена Николаевна

10

«Демонстрация видеофильма» учащимся 8-9 классам «Под грифом «смертельно» «стоп-спайс».

Стромская О.Л., педагог социальный