26.02.2014

Научно-инженерный конкурс «Belarus Science and Engineer fair - 2014»

С 21 по 23 февраля в лицее БГУ проходил финал  научно-инженерного конкурса «Belarus Science and Engineer fair - 2014».  Организаторами являлись управление образования Миноблисполкома, ГУО «Минский областной институт развития образования»,  ГУ «Администрация Парка высоких технологий», корпорация Intel и белорусский государственный университет.  Учащиеся лицея были гостями конкурса, второй этап которого проходил в форме открытой стендовой защиты проектов с элементами интервью и научного собеседования. Цель поездки лицеистов – популяризация научного творчества и научно-исследовательской деятельности среди учащихся.

Ребята посетили ярмарку проектов, Форум молодёжной науки, представленный факультетами БГУ, выставку рисунков «Наука глазами детей».