Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.08.2014

Современный кабинет физики: новые возможности для обучения

Современный уровень образования требует системного подхода и наличия типовых средств, позволяющих обеспечивать оптимальную организацию учебно-воспитательного процесса как на уроках, так и во внеурочное время по предмету. Физика – наука экспериментальная и требует специальной подготовки учащихся к экспериментальной деятельности. Поэтому полноценное оснащение физического кабинета, его структура является немаловажным условием для развития интереса школьников к физике, к современной технике и технологиям.

В 2013 учебном году был сделан ремонт в кабинете физики. За счет средств республиканского бюджета данный кабинет был оснащен интерактивной доской, проектором, компьютерной техникой, веб-камерой, цифровой камерой, современным телевизором, наборами для лабораторных и практических работ. В кабинете установлен удобный учительский стол, совмещенный с демонстрационным, корпусная мебель для наглядных и дидактических материалов. Также в новом кабинете предусмотрена современная лаборантская с копировальным аппаратом, сканером и принтером.

Учебные исследования повышают мотивацию к учебе, активизируют личностную позицию ученика в образовательном процессе, а главные умения, навыки исследовательской деятельности по физике должны закладываться в школьном кабинете физики. От структуры физического кабинета, наполнения его элементов зависит успех преподавания физики и освоение учащимися теоретических и практических знаний.

Разделы сайта