16.09.2014

Туристическая эстафета

Каждую вторую субботу месяца   в лицее №1 проводится День здоровья. 13-го сентября этого года был проведён День здоровья, посвящённый началу учебного года и международному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Смысл эстафеты состоял в том, чтобы участники почувствовали командный дух и дух соперничества.

В программу соревнований входила туристическая полоса препятствий, состоящая из 7-ми этапов:

1. Установка палатки;
  2. Гать;
  3. Лыжи;
  4. Переноска пострадавшего;
  5. Кочки;
  6. Мышеловка;
  7. Сборка палатки.

Соревнования проводились на футбольном поле. Организовывали и проводили эстафету учителя физической культуры.

«Эстафета понравилась, было много испытаний, преимущественно не очень сложных, но с некоторыми всё-таки возникли затруднения. Со дня здоровья ушли полные энергии и на полном позитиве, было действительно интересно» - сказал Даниил Коробыко, участник эстафеты, ученик 11-2 класса.

В соревнованиях принимали участие сборные команды с 8 по 11 классы в составе 10-ти человек, остальные ученики остались на стадионе в качестве болельщиков.

Под громкие одобрительные крики одноклассников, наилучшие результаты показали учащиеся 8-1, 9-4, 10-2, 11-3 классов. Именно они стали победителями соревнований и доказали свою сплочённость и целеустремлённость.