Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.10.2014

Лицей №1 отпраздновал 25-летний юбилей

Лицей №1 отпраздновал 25-летний юбилей

В городском Доме культуры 22 октября прошел торжественный концерт, посвященный юбилейной дате.

Этот знаменательный юбилей предоставил прекрасную возможность вспомнить историю создания лицея, имена преподавателей и выпускников, вписавших немало ярких страниц в летопись ГУО «Лицей №1 г. Барановичи».

http://www.nashkraj.by/index.php/2009-11-20-19-13-353463/18245--1-.html

22.10.14 20:34  ВИТАЛИЙ ГЕРЦЕВ. ФОТО БОРИСА НОВОГРАНА 

Облисполком подарил 25-летнему юбиляру новый компьютерный класс. «Мне предоставлена большая честь обратиться от имени губернатора и передать наилучшие пожелания», – сказал на празднике, состоявшемся в городском Доме культуры, председатель горисполкома Юрий Громаковский перед тем, как раскрыть сюрприз.

– 25 лет – солидный возраст, пройден этап становления и много доброго сделано. Вдумайтесь, шесть тысяч выпускников вышли из лицея за эти годы, из них тысяча – золотые и серебряные медалисты, – подчеркнул Юрий Громаковский. – Наряду со всеми достижениями коллективу лицея удалось создать атмосферу взаимоуважения ученика и учителя, о которой знают в городе.

От горисполкома лицей также получил подарок – сертификат на 15 миллионов рублей. Поздравили лицей Светлана Сидорович, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма горисполкома, Тамара Шукало, председатель горкома профсоюза работников образования и науки. Поздравили его также ведущие вузы страны, на юбилей приехали друзья из аналогичного московского учебного заведения.

Алексей Бычковский признался, что когда он стал руководителем лицея, ему было одновременно легко и тяжело. Легко – потому что мощный фундамент заведения до него возвели директоры-предшественники Геннадий Соколовский и Александра Артюх. Тяжело – оттого что на него легла большая ответственность держать марку заведения, беречь и приумножать традиции, развивать идею лицея, основоположником которой является Леонид Цуприк.

Поколения выпускников лицея были рады видеть на сцене Геннадия Васильевича и Александру Константиновну, своих любимых учителей, уроки которых многого позволили добиться в жизни. Среди выпускников – ученые, сотрудники министерств, руководители предприятий. Благодарил своих наставников в прошлом ученик лицея, а сегодня генеральный директор БПХО Иван Турчак. Видеообращение пришло из США: выпускник Николай Киселев говорил, что уровень образования позволил ему стать доктором наук, занять одну из ведущих позиций в крупной компании.

Хотя с момента последнего звонка прошли годы, многое выпускников связывает с лицеем. Осталась дружба. Осталось уважение к учителям. Осталось ощущение себя: лицеист – это звучит гордо! А бывших лицеистов не бывает.

Ряд педагогов лицея № 1 получили награды.

Почетной грамоты облисполкома удостоены:

Рязанцева Светлана Владимировна, учитель биологии лицея № 1,

Хаярова Тамара Ивановна, учитель математики.

Грамотой горисполкома награждены:

Бычковский Алексей Владимирович, директор лицея №1,

Вилента Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Лисина Марина Петровна, учитель белорусского языка и литературы,

Шарапов Юрий Владимирович, учитель математики.

http://www.nashkraj.by/index.php/2009-11-20-19-13-353463/18245--1-.html

22.10.14 20:34  ВИТАЛИЙ ГЕРЦЕВ. ФОТО БОРИСА НОВОГРАНА ОБЩЕСТВО

Разделы сайта