Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.11.2014

Вниманию родителей! Уроки безопасности для родителей.

Уроки безопасности для родителей

Уроки безопасности для родителей

     Отправляя ребёнка в школу важным аспектом является его безопасность. Дорога в школу и обратно иногда может приносить неприятные сюрпризы, поэтому лучше, чтобы ребёнок ходил вместе с товарищами или же необходимо выбирать путь, который позволит всё время быть на виду у людей.

     Запретите детям принимать любые предложения от незнакомых людей(подвезти, прогуляться, купить мороженое и так далее). Предупредите, что доверять им нельзя, если даже они будут утверждать, что являются хорошими друзьями или знакомыми родителей.

     Проведите разъяснительную работу по обращению с мобильными телефонами. Убедите ребёнка, что демонстрируя и пользуясь ими на улице, в общественном месте, они могут стать жертвами воров.

      Школа-место массового нахождения различных категорий учащихся. Объясните ребёнку, что если возникла экстремальная ситуация, необходимо сообщить об этом учителю или администрации лицея и дальше следовать их указаниям.

      Одна из самых опасных экстремальных ситуаций в учебном заведении является пожар. Огонь во время пожара распространяется очень быстро, что приводит к повышению температуры и плотному задымлению. Алгоритм действий при пожаре  следующий: позвонить в МЧС по телефону 101 или 112; немедленно организовать эвакуацию. Если возгорание незначительно, тогда можно взять личные вещи, одеться и выйти на улицу под руководством учителя ведущего урок. При сильном возгорании нельзя терять ни минуты- одеваться и брать личные вещи в этом случае не следует.

     При сильном задымлении необходимо использовать элементарные средства защиты органов дыхания(смоченные водой носовые платки и другие вещи).

     Общие правила поведения в лицее:

- каждый учащийся должен знать, что личная безопасность- это результат его отношения к определённым требованиям;

- объясните детям, что бегая друг за другом, толкаясь на коридорах  и  в классах, они могут получить различные травмы;

- подошва обуви не должно быть скользкой;

- нельзя сидеть на подоконниках и открывать окна.

     В связи с длительным пребыванием ваших детей в учебном заведении необходимо обучить их элементарным правилам поведения - это первостепенная задача родителей. Ваша цель - дать ребёнку знания и навыки, которые послужат ему гарантией его безопасности. 

Разделы сайта