19.11.2014

Профориентационная экскурсия лицеистов химико-биологического направления

14 ноября 2014 года в целях профессиональной ориентации учащиеся 11-4 класса химико-биологического направления посетили  учреждение здравоохранения «Барановичская центральная поликлиника» ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР, где встретились с врачом Кувик Андреем Зигмундовичем ,который рассказал о своей  работе. Учащиеся узнали, что сегодня онкологический диспансер является специализированным лечебно-профилактическим учреждением.

В диспансере выполняется более 1 000 сложных хирургических вмешательств в год. Это операции на желудке, кишечнике, женских половых органах, молочной железе, мягких тканях, лимфатической системе и других локализациях опухолей. Производятся пластические и реконструктивные операции по восстановлению утраченных функций. Андрей Зигмундович не только рассказал теоретический материал, но и показал на практике как работает рентгенотерапевтическая установка, аппарат УЗИ. Учащиеся смогли воочию наблюдать УЗИ щитовидной железы, желудка. Ребята с интересом наблюдали данные процедуры, что поспособствует применению полученных знаний во время дальнейшей учёбы.