XХ Открытая Московская естественнонаучная конференция школьников "Потенциал"

С 14 по 17 января 2011 года команда лицеистов принимала участие в юбилейной XХ Открытой Московской естественнонаучной конференции школьников "Потенциал" в Москве.

В этом году лицей в 14-й раз принял участие в московской конференции, продолжая традицию с 1998 года. За это время 80 лицеистов представляли свои работы в Москве, 50 из которых были отмечены дипломами.
И в этот раз учащиеся лицея под руководством своих преподавателей успешно выступили и защитили свои работы, в очередной раз достойно представив ГУО «Лицей №1 г. Барановичи»:Алисултанова Фаина и Коваленко Алёна получили диплом третьей степени по математике (научный руководитель Шарапов Ю. В.), Господарик Валентина и Хуцкая Карина за работу по экологии получили диплом третьей степени   (научный руководитель Масюкевич З.К.), Бокша Маргарита   привезла поощрительные отзывы за работу по физике (научный руководитель Хвалинский А.М.).