Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.03.2015

Х правовая олимпиада «Фемида».

17 марта 2015г. в г.Минск на базе Академии МВД прошла очередная 10-я правовая олимпиада «Фемида». В этом году накануне было заявлено 26 команд, поэтому все состязания разбили на четыре этапа: 17, 18, 24, 25 марта.
17 марта команда лицея № 1 г.Барановичи «ЭРОН» состязалась с командами из Бреста, Мозыря (2 команды), Витебска, Микашевичей, Кобрина. Соперники были достойными: из правовых классов и кадетских училищ. Необходимо было принять участие в следующих турах, потребовавших не только знаний, но и творческого подхода: представление команды; конкурс капитанов; конкурс-тест обществоведов (кстати, это профильное испытание ЦТ для абитуриентов Академии); конкурс ораторов; «Угадай цитату, фильм и героя» по содержанию фильмов о Великой Отечественной войне и милиции; домашнее задание – инсценирование басни с выведением моральной основы.
Отрадно, что выдержав достойно все конкурсы, команда «ЭРОН» отличилась в конкурсе обществоведов, где по итогам Савицкая Ольга была награждена ценным подарком – наручными часами, а лучшим оратором признан Жуйков Богдан. Во время выступления оратора лицея№1 зал замер, а у отдельных слушателей появились слезы на глазах от эмоций.


Команду готовили Якубович Елена Николаевна, учитель истории и обществоведения, и Долмат Алла Владимировна, учитель русского языка и литературы. Особую атмосферу молодежному форуму создавали ведущие – курсанты факультета милиции Илья Бровко и Борис Ковалик.


Долмат А.В., учитель русского языка и литературы 

Разделы сайта