Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.05.2015

Конкурс «Молодой учитель Брестчины»

Конкурс  «Молодой учитель Брестчины» проходит в 3 раз. Его цель – выявление творчески работающих молодых учителей Брестчины, а также популяризация учительской профессии. Несмотря на то, что в лицее работают учителя с большим педагогическим стажем высшей и первой квалификационной категории, ежегодно коллектив обновляется молодыми педагогами.

Так, в сентябре 2014г. в лицей пришла Каравайцева Анастасия Алексеевна, которая с первых дней показала себя как  и креативный учитель, педагог, знающий и любящий свое дело.

Участие Анастасии Алексеевны в конкурсе стало ярким событием в ее жизни, а также в жизни всего педагогического коллектива. Конкурс стартовал в марте месяце, когда на суд компетентного жюри были представлены видеоуроки молодых специалистов всех школ города. Среди 20 конкурсантов Анастасия оказалась сильнейшей и представила свой город и свое учреждение образование на зональном этапе 8 апреля. Яркий, методически грамотный, современный урок в 10-м классе по теме «Газеты Великобритании» не мог оставить жюри равнодушным, и Анастасия Алексеевна стала победительницей районного этапа.

 

В мае 2015г. в Бресте состоялся финал конкурса, который проходил в течение 3 дней. Каждый день конкурсанты должны были выдержать одно из испытаний: первый день – эссе на тему «Знаешь, мама, я – учитель»; второй день – открытый урок в незнакомом классе; третий день – сценический диалог молодого учителя и педагога наставника по теме «Урок – произведение мысли и творчества». Неординарность, артистизм, умение держаться на сцене помогли Анастасии Алексеевне достойно выступить в суперфинале и стать Лауреатом конкурса.

Но, конечно же, победа была бы невозможна без помощи опытного наставника, которым для Анастасии Алексеевны стала Макуть Людмила Андреевна, учитель английского языка высшей квалификационной категории, магистр педагогических наук, руководитель учебно-методического объединения учителей иностранного языка, куратор филиала кафедры профессиональной иноязычной подготовки БарГУ на базе лицея. Людмила Андреевна в прошлом году также принимала участие в профессиональном конкурсе «Учитель Беларуси – 2014» и стала финалисткой, войдя в пятёрку сильнейших учителей области.

Синтез молодости, креатива, опыта и любви к своему делу помогли Людмиле Андреевне и Анастасии Алексеевне добиться успеха, а для всех молодых учителей нашего лицея и всего города эта победа стала ярким примером того, что нужно верить в себя, идти вперед и знать, что ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Заместитель директор по методической работе  А.А. Бирюкова

 

 

 

Разделы сайта