10.11.2015

Праздничное мероприятие «Посвящение в лицеисты»

6 ноября в нашем лицее прошло праздничное мероприятие «Посвящение в лицеисты». В этот осенний день в лицеисты посвящались самые достойные и талантливые десятиклассники. Директор лицея Алексей Владимирович и классные руководители поздравили всех ребят с новым статусом, пожелали им удачи и всяческих побед в учебе.

Важность учебы в лицее можно приравнять к важности учебы в университете, поэтому, как и студентам, всем учащимся 10 классов были вручены настоящие зачетные книжки. Церемония вручения этих зачетных книжек является давней традицией и важным событием в стенах нашего лицея.

Также была произнесена торжественная клятва лицеиста, смысл которой навсегда останется в сердцах каждого ученика.

Ведущие церемонии рассказали ученикам о важных лицейских традициях, символах и обычаях, познакомили их с заповедями лицеистов и дали много полезных советов. Талантливые ученики исполнили трогательные музыкальные композиции и порадовали зрителей своим артистизмом.

Педагог-организатор Кобелева С.Д.