26.11.2015

Акция "СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ В ТЕМНОТЕ"

Сегодня 26 ноября в лицее прошла акция "Стань заметней в темноте", которая стала обращением ко всем участникам дорожного движения.

После второго урока ученики и учителя были приглашены в фойе первого этажа, чтобы посмотреть флешмоб, посвященный этой акции. Лицеисты танцевали под зажигательную музыку и продемонстрировали, как нужно носить фликеры.

видео здесь -http://vk.com/im?sel=7444865&z=video7444865_171962619%2Fe0b03905c50fb5487e

Будьте взаимовежливы друг к другу. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения. Особенно будьте внимательны и осторожны в темное время суток, когда видимость на дороге предельно ограничена.

Здесь и придут на помощь фликеры или светоотражающие значки в форме игрушек, полосок, которые обозначают человека на дороге. Для детей фликеры делаются в виде зайчиков, смеющихся колобков, самолетиков и им подобных.

Педагог-организатор Кобелева С.Д.