Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2016

Тренинг «Информационная грамотность для молодежи»

Тренинг «Информационная грамотность для молодежи»

Тренинг «Информационная грамотность для молодежи» проходил 26-28 февраля 2016 года в Минске. Организатор и разработчик программы — просветительское учреждение «Офис продвижения инициатив».

Компетенции информационной грамотности признаны ЮНЕСКО одной из ключевых компетенций современного молодого человека. Новый вызов времени заключается в том, что количество получаемой информации должно переходить в качество, которое обеспечит человеку возможность сделать свой выбор и определить последующие действия, включая способность пользоваться фундаментальными свободами и правом на самоопределение и развитие.

 Учащиеся ГУО "Лицей№1 г.Барановичи" Сутайкина Анна и Нупрейчик Карина стали двумя единственными представительницами нашего города на подобном тренинге. В ходе обучения ученицы лицея приобрели компетенции по формированию информационной потребности, навыки по поиску и обработке информации, умения выбора нужной информации и анализу информационных источников.

В рамках данного тренинга ученицы лицея получили знания о разработке образовательных модулей по информационной грамотности для своих сверстников. Ученицы Лицея№1 также начали проводить подобные тренинги и в своём учебном заведении. Все учащиеся лицея с радостью проходят подобные тренинги и активно в них участвуют. Лицей №1 стал первым учебным заведением в нашем городе, которые проводит данные тренинги.

Анна Сутайкина

Разделы сайта