13.04.2016

Областной семинар для начальников отделов образования

13 апреля в лицее №1 прошел областной семинар для начальников отделов образования.

В работе семинара принимали участие Ю.Н.Просмыцкий, начальник управления образования Брестского облисполкома, начальник и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома Е.С.Соловей и С.С.Сидорович.

Не случайно презентация достижений города в работе с одаренными учениками состоялась именно в лицее (здесь демонстрировали свои наработки представители гимназии № 1, средних школ № 7, 18, 19, Дворца детского творчества). Первое на постсоветском пространстве учреждение нового типа изначально задумывалось для таких неординарных ребят.

В своем выступлении директор лицея А.В.Бычковский назвал лицей школой успеха: ребята здесь не просто получают знания, но и развивают самые разные дарования, признание которых укрепляет уверенность в своих силах и желание расти дальше.