30.05.2016

Торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок -2016"

Детство — самый чудесный, самый веселый и интересный этап в жизни каждого человека. Оно может быть абсолютно непредсказуемым, интригующим, волнительным, но детство всегда наполнено счастьем и радостью.

Сегодня с детством простились выпускники 11 классов.30 мая в лицее №1 прошла торжественная линейка, посвященная празднику "Последний звонок -2016".

На торжество были приглашены: Юрий Анатольевич Громаковский, председатель Барановичского городского исполнительного комитета, Елена Сергеевна Соловей, начальник отдела образования, спорта и туризма Барановичского городского исполнительного комитета. Алексей Владимирович Бычковский, директор лицея, а также гости лицея поздравили выпускников 2016 года с окончанием учебного года и пожелали им успешной сдачи выпускных экзаменов и поступления в высшие учебные заведения.

Поздравить наших выпускников пришли и веселые первоклассники, которые прочитали очень трогательное стихотворение.

Наши выпускники прошли нелегкую дорогу по Стране Знаний, и помогал им  пройти этот тернистый путь «Огонь Знаний». Он был для них путеводной звездой в этом непростом путешествии. Право зажечь символический «Огонь Знаний» было предоставлено человеку, посвятившему свою жизнь детям, одному из опытнейших педагогов нашеголицея, учителю физики и астрономии Андрею Михайловичу Хвалинскому.

Право зажечь факел «Разума» было предоставлено выпускнику 11 – 3 класса – Максимову Денису, победителю 3этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «биология», диплом 2 степени, участник заключительного этапа.

Право зажечь факел «Творчества» было предоставлено выпускнице 11 –5 класса – Левчук Елизавете, победительнице 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение», диплом 3 степени.

Право зажечь факел «Созидания» было предоставлено выпускнику 11 – 1 класса – Амбражею Максиму, победителю 3 этапа республиканской олимпиады по математике, диплом 3 степени.

Факел «Разума» был вручен воспитаннице 10 - 4  класса –Ананько Елизавете, победительнице заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «география», диплом 2 степени.

Факел «Творчества» был вручен воспитаннику 10 - 3  класса – Ячнику Евгению, участнику 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «биология».

Факел «Созидания» был вручен воспитаннице 10 - 6  класса – Максимчик Алине, победительнице 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «обществоведение», диплом 2 степени.

По традиции лицея выпускники танцевали флешмоб, кульминацией которого было выпускание голубей. В церемонии участвовали:

Щербук Анастасия, претендентка на золотую медаль, победительница 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «астрономия», диплом 1 степени.

Еленевич Ольга, претендентка на золотую медаль

Шпак Мария, победительница 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «география», диплом 3 степени

Региневич Ксения, претендентка на золотую медаль

Соколовская Анастасия, претендентка на золотую медаль

Романко Алина, претендентка на золотую медаль, лучшая спортсменка лицея

Абрамович Екатерина, претендентка на золотую медаль, победительница 3 этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «русский язык», диплом 3 степени

Сегодня мы, педагоги, прощаемся с вами, наши выпускники 2016 года! И не только мы, но и сам лицей, его классы и коридоры, его светлые окна так же прощаются с вами. И мы желаем вам двигаться только вперёд, идти в ногу со временем и с высоко поднятой головой.