Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.10.2016

Предвыборная кампания на пост Главы Лицейской Рады

Предвыборная кампания на пост Главы Лицейской Рады

Жизнь лицеистов наполнена различными интересными событиями.  Вчера, 5 октября,  в лицее состоялись дебаты, посвящённые предвыборной кампании на пост Главы Лицейской Рады. Лицеисты проявили активную позицию в своих высказываниях по обсуждаемым вопросам: «Целесообразность вступительных экзаменов в учреждения образования» «Является ли отметка эффективным способом оценивания знаний учащихся». Высказываясь, ребята  подбирали  аргументы в защиту своей точки зрения. Такая форма работы способствовала  развитию критического мышления, умения вести диалог, навыков публичного выступления.  В ходе дебатов Александра Гущеня и Максим Лапковский одержали победу в изложении своей точки зрения.

В рамках предвыборной кампании на пост Главы Лицейской Рады 6 октября в лицее прошло видео-шоу «Молодёжь выбирает». Свои программы ребята представили в форме видеороликов.

В этом году на почетное место Главы Лицейской Рады баллотируются 5 пар участников:
Романюк Ксения и Дыдышко Ангелина 

видеоролик  https://yadi.sk/i/OumqOqTjwPLwz

Гущеня Александра и Лапковский Максим

видеоролик   https://yadi.sk/i/0aNUDKZ9wPLwp

Михалюк Ольга и Данильчик Анатолий    -

видеоролики -          https://yadi.sk/i/beIG0ut6wPLv5

                                    https://yadi.sk/i/2W09ailuwPLwn

Барбарич Анастасия и Сутайкина Анна

 видеоролик  https://yadi.sk/i/-W9u27jAwPR4h

Кошманов Никита, Соколов Иван и Махнач Павел.                                      

 Право на участие  в выборах имеют учащиеся только 11 классов. Ребята  могут участвовать в составлении и реализации программы работы самоуправления. Это даёт каждому шанс найти своё место в лицее. Как мы видим, все участники достойны победы. Но победу смогут одержать лишь те, за кого будет большинство голосов. Голосование будет проводиться завтра в фойе первого этажа. Всем участникам желаем удачи и воплощения поставленных целей.

Мероприятия прошли в форме яркой,  интеллектуальной игры, открывающей блестящие перспективы для активных молодых людей — будущих лидеров общества. 

Разделы сайта