Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.11.2016

Квест-экскурсия в краеведческом музее

Квест-экскурсия в краеведческом музее

Учащиеся лицея 10-4 класса стали участниками квест-экскурсии в краеведческом музе  г. Барановичи.

Посещение музея само по себе занятие познавательное и увлекательное. Здесь можно увидеть много интересного и пополнить багаж знаний по самым разным темам. А если поход в музей совместить с квестом, то получится самое настоящее приключение.

Темами для вопросов игры стали история края, история города, люди города, музейные экспонаты.

Квест – это игра такого жанра, где необходимо что-то разыскивать, разгадывать зашифрованные послания и загадки, чтобы можно было двигаться дальше. Задача игроков проявить смекалку, умение нестандартно мыслить, в общем, приложить все усилия, чтобы решить поставленную задачу.

«Невидимый гид» проводил ребят по залам музеев, обращая  их пристальное внимание на экспонаты и экспозиции, которые раньше казались обычными. Каждый правильный ответ – шаг к следующей загадке.

Все участники не только  успешно справились с предложенными заданиями, применяя собственные знания и используя   экспонаты, этикетки и ведущие тексты, размещенные в витринах  музея, но и получили удовольствие от столь необычного посещения музея. Так и веселее, и эффективнее. К тому же коллективный поиск ответов на вопросы учит детей сосуществовать в команде, а также помогает им дополнительно сплотиться.

Классный руководитель 10-4, О.Ф. Щербук

Разделы сайта