Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.11.2016

Психологический КВН «В мире профессионального труда»

Психологический КВН «В мире профессионального труда»

26 ноября в рамках 6 школьного дня в 10-4 класса прошла профориентационная игра  - психологический КВН «В мире профессионального труда».

Целью игры было расширить знания о мире профессий; побудить участников игры к осознанному выбору профессии, основанному в том числе на глубоком анализе собственного потенциала.

В ходе проведения мероприятия решались следующие задачи :

  • повысить информированность учащихся в области профессиональной деятельности;
  • активизировать процесс профессионального самоопределения;
  •   развить навыки группового взаимодействия

 Психологический тренинг в игровой форме позволил ребятам не только задуматься о выборе профессии, но и о том, какими качествами должны обладать носители этих профессий, чтобы стать востребованными при устройстве на работу. Сегодня на рынке труда ценятся  глубокие знания,  нестандартное мышление, целеустремленность, любовь к профессии, готовность к постоянному обучению.

 Из этого мероприятия ребята узнали, что существует множество разнообразных профессий и специальностей, востребованных в стране и мире. Без работы, без любимого дела человек чувствует себя лишним. От того, насколько правильно выбран жизненный путь, зависит его место среди других людей, удовлетворенность работой, здоровье, счастье, радость. Для каждого человека в жизни очень важно правильно выбрать профессию. Тогда человек работает с удовольствием и доставляет радость себе и окружающим людям. Каждый человек на земле – от мала до велика – должен трудиться, так как без труда нельзя прожить. Труд был, есть и будет основой жизни на земле. В увлекательной, игровой форме ребята познакомились с огромным миром профессий. Ребята разделились на три группы, получали разнообразные задания, активно участвовали и отвечали на вопросы, творчески и с юмором подошли к выполнению заданий.

Такая  форма профориентационной работы наиболее убедительна и интересна для школьников, мотивирует участников на ответственное отношение к выбору жизненной стратегии, показывает возможность и необходимость простраивания долгосрочной жизненной перспективы.

Классный руководитель 10-4, О.Ф. Щербук

Разделы сайта