Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2017

Профориентационная конференция для школьников ProIT

Профориентационная конференция для школьников ProIT

Лицеисты стали участниками конференции «ProIT.  Профориентационная конференция для школьников», которая  состоялась 18  февраля на базе средней школы №9.

Целью конференции являлось информирование об IT-отрасли и возможностях работы в ней, знакомство с различными профессиями и ролями в индустрии информационных технологий и разработки программного обеспечения.

В программе мероприятия были мастер-классы и выступления различных авторитетных специалистов в сфере ІТ: директора Ассоциации “Образование для будущего”  А. Мельченко., учредителя сообщества тестировщиков-автоматизаторов  COMAQA А. Семенченко и др.

Организаторы конференции  обсуждали с ребятами профессии и роли в ІТ-компаниях, разбирали мир IT и пытались найти ответы на вопросы, как как стать программистом / тестировщиком, бизнес-аналитиком. А также за круглым столом проходила интерактивная дискуссия с учителями. Участники дискуссии познакомились с новыми полезными ресурсами для учителей будущего.

Все мероприятия конференции способствовали приобщению учеников к индустрии информационных технологий и программированию, знакомству с различными профессиями в IТ-сфере и возможностями работы в ней,   вдохновили ребят на осознанный выбор профессии и мотивировали на успехи в учебе.

Учитель информатики  О.Ф.Щербук

Разделы сайта