День числа π

День числа   PI

14 марта, по уже сложившейся традиции, 10-1 класс, во главе с Тамарой Ивановной Хаяровой, отметил Международный день числа PI. В этом году к празднованию мы подошли творчески. Разноцветными шарами мы украсили кабинет математики, где каждый день мы углубленно изучаем предмет по методике нашего учителя. Всем математикам известно, что значение  PI бесконечно, но целой частью является число «3», которым была наша Тамара Ивановна, о чём свидетельствует наша фотосессия. И всем нам, стоявшим после запятой, хочется однажды оказаться на месте весомой «3». Мы, 3,1415926535… , шумно пробежались по коридорам лицея и рассказали другим ребятам о праздновании дня числа PI.

В этот день мы вспомнили множество формул с участием « именинника» и интересных фактов о нем. Атмосфера была поистине праздничная, а украшенный кабинет и звучащая музыка только дополнили картину торжества. Финальным аккордом стал традиционный  пирог, который испекли наши одноклассницы. Вот в такой дружеской и веселой обстановке 10-1 класс отметил Международный день числа PI, вспомнил ранее изученное и получил массу незабываемых эмоций.

Вальмуc Маргарита,  10-1 класс