Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.04.2015

Конкурс «Лучший актив БРСМ 2014-го года»

Конкурс  «Лучший актив БРСМ 2014-го года»

Актив БРСМ не боится дела,

Актив БРСМ выступает смело,

Актив БРСМ побеждает не силой,

А тем, что когда-то от мам получили,

Побеждают стараньем, терпеньем,

Любовью и вдохновением.

Актив БРСМ строит мир за миром,

Долой насилие и зло кумиров.

Третьего апреля в Барановичах состоялся финал городского конкурса среди учащейся молодёжи «Лучший актив БРСМ 2014-го года». Марафон прошел на базе средней школы №20. За пальму первенства боролись пять команд. Конкурс провели городская организация общественного объединения «БРСМ», отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также образования, спорта и туризма горисполкома.

Активистами выступили следующие учащиеся:

  • Хованская Маргарита
  • Дрозд Анатолий
  • Кирило Дарья
  • Васько Илья
  • Павловец Анна

Цель конкурса – выявление и поддержка актива школ, гимназий, лицеев, имеющих значительные достижения в общественной деятельности и учебе. Попутно решалась задача по раскрытию творческого потенциала активистов, повышению престижа членства в ОО «БРСМ», стимулированию деловой и социальной активности молодых людей.

И вот отзвучали последние аплодисменты. Ведущим этого действа первым секретарем горкома ОО «БРСМ» Игорем Войтовичем вручены подарки и грамоты победителям. Все присутствующие на конкурсе окунулись в море креатива, юмора и веселья от просмотра видеороликов, снятых для участия в конкурсе «Лучшая презентация актива учреждения образования», с улыбкой наблюдали за действиями участников на сцене, и дружно поддерживали команды.

Лицей занял 1 место в номинации «Лучшая презентация актива учреждения образования», 2 место в номинации «Лучшее фото актива».

После подведения итогов в номинациях были названы учебные заведения с самыми-самыми активными членами БРСМ, это СШ № 10, СШ №20 и Лицей № 1. В качестве приза лицеистам подарили сертификат на бесплатное посещение любого сеанса фильма в кинотеатре «Звезда» на пять человек.

Игорь Войтович вручил победителям кубок, который станет переходящим и будет вручаться лучшей команде по итогам ежегодных конкурсов.

Педагог-организатор А.Ю. Яцевич

Разделы сайта