05.01.2018

Педагогический совет «Повышение уровня воспитанности обучающихся»

Педсовет «Повышение уровня воспитанности обучающихся»

4 января 2018 года состоялся педагогический совет по теме «Повышение уровня воспитанности обучающихся» Цель педсовета: выработка единой педагогической позиции образовательного процесса по моделированию личности ученика.

Задачи:

1. Анализ сформированности уровня воспитанности обучающихся Лицея (в сравнении за три года).

2. Дать педагогическую и коммуникативную оценку профессиональных и личностных качеств педагога, необходимых для успешной деятельности;

3. Разработать модель выпускника Лицея 2018 года.

4. Раскрыть сущность понятий «воспитанность», «уровень воспитанности» и «критерии воспитанности».

5. Проанализировать типы педагогически несостоятельных семей.

6. Разработать рекомендации для классных руководителей по повышение уровня воспитанности обучающихся Лицея.

Проблемная ситуация педсовета заключается в необходимости получения объективной информации об уровне сформированности качеств личности обучающихся Лицея.

Предметной областью исследования являлось понятие «воспитанность», определение сформированности уровня воспитанности среди учащихся Лицея, соответствие качеств воспитанности запросам общества в целом и законных представителей (родителей) в частности.

Повестка дня:

1. «Повышение уровня воспитанности обучающихся». Кернога И.А., заместитель директора по воспитательной работе Государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Барановичи».
  2. «Роль классного руководителя в воспитании подрастающего поколения». Долмат А.В., классный руководитель 10-3 класса.
  3. «Роль учителя – предметника в воспитании подрастающего поколения». Бляхник Т.В., учитель иностранного языка.
  4. Игра – проектная деятельность «Личность учителя – важнейшее условие эффективного воспитания». Кернога И.А., заместитель директора по воспитательной работе
  5. Деловая игра «Модель выпускника Лицея». Кернога И.А., заместитель директора по воспитательной работе
  6. Арт – терапия «С Рождеством Христовым!» Кернога И.А., заместитель директора по воспитательной работе