08.01.2018

22-23 декабря 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошел Республиканский конкурс “Лидер года” среди членов республиканского координационного совета молодежных парламентов (далее – конкурс).

Организаторами конкурса выступили Министерство образования Республики Беларусь и учреждение образования “Национальный центр художественного творчества детей и молодежи” Министерства образования Республики Беларусь.

Участники конкурса – члены республиканского координационного совета молодёжных парламентов.

В конкурсе республиканских проектов “Я – лидер” лучшими признаны:

I место – Карабан Даниил (г.Минск);

II место – Алексеев Ярослав (г.Полоцк, Витебская область);

III место – Козлова Маргарита (г.Минск) и Залесская Дарья (Старобинский район, Минская область).

В конкурсе выступлений на трибуне “Взгляд в будущее” наиболее высоко оценили следующих ораторов:

I место – Шендик Евгений (г.Волковыск, Гродненская область) и Гутырчик Антон (г.Барановичи, Брестская область);

II место – Козлова Маргарита (г.Минск);

III место – Жуков Денис (г.Новополоцк, Витебская область).

Для участников конкурса был проведен тренинг по обучению проектной деятельности, который провела Бедулина Галина Федоровна, кандидат социологических наук, доцент кафедры экономической социологии БГЭУ, член Правления РОО “БелАЮ”.

Специальный приз Шендику Евгению (г.Волковыск, Гродненская область) был представлен от члена жюри Щурок Жанны Геннадьевны, главного редактора газеты “Переходный возраст”.

Все участники конкурса были поощрены призами от организаторов конкурса и экскурсией в “Музей современной белорусской государственности”.

Во время проведения круглого стола “Реализация программ в Республиканском координационном совете молодежных парламентов” были намечены планы работы на 2018 год и график подготовки и организации республиканских проектов, которые предполагается реализовать в наступающем году.

Участники конкурса с радостью провели тимбилдинг в рамках новогодней культурной программы, организованной Национальным центром художественного творчества детей и молодежи.

На церемонии закрытия и награждения участники пожелали друг другу плодотворной работы в 2018 году в Республиканском координационном совете молодежных парламентов.

Бляхник Т.В.