Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

02.02.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГАРКАВОГО АРТЁМА С ПОБЕДОЙ В ИНТЕРНЕТ-СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ИНФОРМАТИКЕ!

Поздравляем Гаркавого Артёма с победой в  интернет-соревнованиях по информатике!

29 октября 184 старшеклассника из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Таджикистана соревновались за возможность принять участие в Зимней компьютерной школе, которая пройдет в девятый раз в конце февраля - начале марта 2018 года.

В этом году, по традиции, отбор осуществляется в виде интернет-соревнований, по формату приближенных к олимпиадам по информатике в виде  четырехчасового  контеста в каждом туре (всего 4 тура). Ежегодно конкурс на школу составляет примерно 3,5 человека на место.

  По результатам первого интернет- тура Гаркавый Артём  прошел отбор в ЗКШ, в которой он примет участие, чтобы улучшить свои навыки программирования, подготовиться к республиканской  олимпиаде по информатике, и, конечно найти единомышленников из разных городов и даже стран мира.

   А также в декабре 2017 года Артём прошёл в финал олимпиады «Технокубок», которая включена в Перечень Олимпиад школьников, как олимпиада II уровня. Организаторы олимпиады Московский физико-технический университет и МГТУ им. Н.Э. Баумана уже имеют успешный опыт в проведении олимпиад, входящих в Перечень, таких как Открытая олимпиада школьников по программированию, олимпиада школьников «Физтех» и олимпиада школьников «Шаг в будущее». Олимпиада проходит при поддержке компании ООО Mail.Ru Group.

На олимпиаде предлагаются задачи по программированию. Задачи олимпиады отличаются высоким уровнем научного содержания, требуют для своего выполнения знания различных алгоритмов, умения их эффективно реализовать с использованием различных структур данных. Олимпиада проходит в формате, приближенном к международным студенческим соревнованиям по спортивному программированию. В заключительном этапе Артём примет участие    4 марта.

Желаем Артёму дальнейших побед и удачи  на заключительном этапе республиканской олимпиады!

Разделы сайта