Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.04.2018

Гаркавый Артём приглашён к участию в финале VII Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.

Гаркавый Артём приглашён к участию в финале VII Международного открытого чемпионата БГУИР по спортивному программированию.

С 16 февраля по 13 апреля в Белорусском государственном университет информатики и радиоэлектроники проходит VIIМеждународный открытый чемпионат БГУИР по спортивному программированию.

К участию в финальной части Чемпионата, которая состоится в БГУИР 12-13 апреля 2018 года приглашается Гаркавый Артём, успешно прошедший в составе команды все отборочные этапы соревнования!  Финал соревнований проводится в очной форме.  Желаем Артёму удачи и победы!

Открытый чемпионат БГУИР по программированию уже стал традиционным, и в 2017 году в нем приняло участие более 350 команд школьников и студентов из Беларуси, России, Украины, Латвии, Литвы, Польши, Казахстана и Узбекистана. Чемпионат проводится в три этапа по правилам ACM-олимпиад. Команде из трех человек предоставляется один компьютер и предлагается за 5 астрономических часов решить от 8 до 12 заданий. Задачи сформулированы на английском языке.

http://fksis.bsuir.by/general-info/activities/olympiads/bsuir-open-page

Отличительной особенностью Чемпионата БГУИР является его особая атмосфера. И самое главное, что ее создает, - это любовь к своему делу. Только амбициозные, влюбленные в науку, новые технологии и новые идеи ребята могут 5 часов неотрывно решать задачи, продолжать обсуждать их после окончания этапа, пытаться найти решение. Не только для баллов и места, не для призов и не потому что надо. А потому что интересно. Объединенные общей любовью к программированию студенты и школьники на время становятся одной большой командой, и не важно, что они борются за места, важно, что они делают одно большое общее дело. Все это, подкрепленное качественной и интересной организацией, как раз и составляет тот дух азарта и сплоченности одновременно.

Постоянными партнерами чемпионата являются такие ведущие IT-компании, как Яндекс (белорусский офис), IBA GroupQulix SystemsAltorosVolcano Soft и др.

Разделы сайта