09.04.2018

Акция «Лицей – территория здоровья»

6 апреля 2018 года в лицее прошла акция «Лицей – территория здоровья», на которой работники зонального центра гигиены и эпидемиологии г.Барановичи рассказывали учащимся о здоровом образе жизни. В программу проведения акции было включено: мастер-класс «Новое о мытье рук» для учащихся 8-ых классов, арт-переменка «Жить с позитивом!», открытый микрофон «Откровенно о здоровье». Так же, на первом этаже для учащихся работники зонального центра гигиены и эпидемиологии рассказывали, для чего предназначена конторка и как правильно ею пользоваться, учащиеся могли измерить своё артериальное давление, узнать свой рост и вес, а также при помощи специального прибора измерить электромагнитное поле излучаемое мобильным телефоном.

Для родителей учащихся так же была проведена акция «Здоровое питание», которое проходило в лицейской столовой. Здесь родителям рассказали о блюдах, которые предлагаются учащимся, родителям предлагалось попробовать и оценить их.

Заключающим этапом данного дня был Координационный Совет акции «Лицей – территория здоровья», на котором присутствовали Гарбуз Андрей Анатольевич, заместитель председателя городского исполнительного комитета, Пузиков Сергей Валерьевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Барановичского городского исполнительного комитета, Спиридо Анатолий Викторович, заместитель главного врача центральной железнодорожной поликлиники, Бондарь Дмитрий Иванович, заведующий отделением гигиены детей и подростков зонального центра гигиены и эпидемиологии, директор Государственного учреждения образования «Лицей №1 г.Барановичи» Бычковский Алексей Владимирович, родители учащихся, педагогический коллектив лицея, где были подведены итоги данной акции. Надеемся, что все участники данной акции с пользой и большим интересом провели этот день!