Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.04.2018

О проведенных мероприятиях в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел “Чернобыль – наша боль и память”:

О проведенных мероприятиях в рамках республиканской декады общественно-патриотических дел “Чернобыль – наша боль и память”

Использование различных форм проведения мероприятий способствовало активному и заинтересованному включению учащихся лицея в творческий процесс.

В память о тех, кто принимал участие в ликвидации последствий радиационной катастрофы в период с 15 марта по 15 апреля среди учащихся 10-11-х классов проходил конкурс презентаций «Жертвам Чернобыльской катастрофы посвящается…». В конкурсе презентаций приняли участие 10 классов. Победители конкурса награждены сертификатами участников.

Согласно плану мероприятий был объявлен конкурс-эссе «И вновь иду Чернобыльской дорогою…» среди учащихся 8-9-х классов. В сочинениях учащиеся отразили свое отношение к трагедии и страшным событиям тех дней.

25 апреля, накануне годовщины, в актовом зале лицея для студентов 8-х классов был проведен Урок памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыля полынная звезда», проведенный в формате литературно- поэтической композиции. В сценарии урока были использованы материалы по воспоминаниям очевидцев. Прозвучали трогательные стихи в сопровождении музыкальных композиций известных композиторов Чайковского, Бетховена.

Помимо массовых мероприятий, в соответствии с планом, состоялась тематическая выставка в библиотеке «Чернобыльская хроника». Был оформлен стенды в фойе первого этажа.

На экране телевизора в фойе 1 этажа учебного корпуса в течение недели с 18 по 26 апреля демонстрировались видеоролики, подготовленные учащимися пресс-центра лицея. Также учащиеся организовали выпуск лицейской газеты «чернобыль: вчера, сегодня, завтра». Педагогом-организатором была организована выставка рисунков учащихся 8-х классов в комнате общественных организаций и объединений на тему «Эхо чернобыля».

25 апреля во всех 9-х классах состоялись тематические часы общения «Страшные факты Чернобыля», посвященные трагической дате. Для 10-х классов был организован и проведен единый информационный час на тему «Чернобыль: экология, здоровье, человек». Учащиеся 11-х классов приняли участие в просмотре видеофильма «Уроки Чернобыля».

         Вся информация о ходе проведения мероприятий республиканской декады была размещена на сайте учреждения образования, стенде лицея.

26 апреля все учащиеся лицея приняли участие в трудовой акции по благоустройству территории лицея.

         Запланированные мероприятия выполнены в полном объеме, процент участия воспитанников в мероприятиях республиканской декады составил 100%.

Разделы сайта