Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.08.2018

Единый день безопасности дорожного движения/ Комплексное мероприятие «Внимание – дети!»

Единый день безопасности дорожного движения

Традиционно в последнюю пятницу месяца (31 августа) по всей стране ГАИ проведет Единый день безопасности дорожного движения. Накануне нового учебного года он будет посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пройдет под девизом: «В новый учебный год – безопасных всем дорог!»

Особое внимание сосредоточено на проведении профилактической работы с родителями. Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.

 Для привлечения всеобщего внимания в дни проведения республиканских спецмероприятий МВД движение транспортных средств в светлое время суток должно осуществляться с включенным ближним светом фар (п.166.9 ПДД).

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

В ходе спецмероприятий сотрудники ГАИ проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.

 http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=25273 

 

Разделы сайта