Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.09.2018

Профориентационная экскурсия для учащихся химико-биологического профиля.

Профориентационная экскурсия для учащихся химико-биологического профиля

20 сентября для учащихся 9-11 классов химико-биологического профиля состоялась профориентационная экскурсия в  зоологический музей Белорусского Государственного Университета и Ботанический сад в Минске.

Ребята познакомились с экспозициями зоологического музея БГУ, являющегося единственным в нашей республике естественно-историческим музеем такого профиля. По количеству экспонатов, числу посетителей, уникальности коллекции музей может претендовать на статус Национального музея Республики Беларусь. Здесь сохранились дореволюционные зоологические объекты, имеются уникальные экспонаты, собранные выпускниками биофака и сотрудниками музея в различных экспедициях и поездках.

Ребята побывали на экскурсии и в Ботаническом саду, который является памятником природы и ландшафтной архитектуры. Сегодня ботанический сад в Минске является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по составу коллекций, так и по площади.

Экскурсия вызвала огромный интерес у ребят и оказала большое влияние на формирование интереса к профессиям химико-биологического профиля.

 Щербук О.Ф.

Разделы сайта