Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор».

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь

Информационные материалы размещены здесь.

19 декабря в лицее прошло очередное заседание Школы Активного Гражданина. Тема заседания: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор». В ходе обсуждения блока «Традиции суверенной Беларуси» ребята поговорили о тех мероприятиях, которые стали уже традиционными в нашей стране: фестиваль «Славянский базар», премия «Белорусский спортивный Олимп», поделились своими интересными семейными традициями.

Гостем лицея стал начальник части N4 Барановичского ГРОЧС, Крутько Роман Викторович, который в ходе обсуждения блока «Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор» повторил с лицеистами правильное поведение в различных чрезвычайных ситуациях, т.к. проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях - одна из самых актуальных. Ребятам ещё раз напомнили о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации.