Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.12.2018

Мероприятия в шестой лицейский день 01.12.2018

Мероприятия в шестой лицейский день 01.12.2018

В гостях у 9-3 класса побывала наша поэтесса г. Барановичи. Талантливая, глубокая, мудрая женщина Лариса Николаевна Антонова. Он читала учащимся свои стихи о том, как остаться человеком, ценить родных, близких, любить жизнь и развивать свои способности. Дети слушали с интересом.

Классный час на тему «Профессии моего рода»

01.12.2018 класс 11-4 провел классный час на тему «Профессии моего рода». Цели классного часа: познакомить учащихся с приоритетами интересов в получении профессий; формировать у старшеклассников культуру понимания выбора профессии. Задачи: осознание влияние общественного мнения и стереотипов на выбор профессии; информирование учащихся о состоянии рынка труда ЧАО, формирование навыков групповой работы, культуры, спорта. Учащиеся получили опережающее задание: найти материал о современных профессиях, подготовить выступление о любой профессии, подготовить материал центра занятости о требуемых специальностях. Выбор профессии – очень серьезный шаг. Сейчас, при современных условиях рыночных отношений молодому человеку очень трудно устроиться в жизни, суметь, если нужно, защитить свою жизненную позицию. Не важно, кем вы хотите стать, главное то, чтобы профессия была вам по душе! Как говорится: «Нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники!».

Сорговицкая Яна 11-4

Интерактивная беседа «Красота спасёт мир»

     В прошедшую субботу, 1 декабря, в шестой школьный день в нашем классе прошло очень интересное мероприятие - интерактивная беседа «Красота спасёт мир».

       А что такое красота? Художники рисуют красоту кистями, поэты словом, а человек создаёт красоту своими руками, талантом, чувствами и отношением к окружающему миру и людям. Как разнообразна красота! Она в цветке и звёздах на ночном небе, творениях рук человеческих. Прекрасное всюду, его надо только увидеть. 

      Но часто люди замечают только внешнюю красоту. Картины, музыка, стихи, внешность человека, то есть то, что мы видим, слышим и нам нравится – это  эстетическая красота, т. е. внешняя. Но не может быть эстетической красоты, не могут творить красоту руки, глаза видеть всё прекрасное, если не будет рядом внутренней красоты, ведь душевная красота и творит чудеса.

      Однажды поэт сказал:

Всегда особенно ценна

Бывает внешность той,

Чья красота озарена

Душевной красотой.

      Красота человека -  в его делах, поступках, в его труде, в том, как он живет и мыслит. Неиссякаемый источник красоты – это наша природа. Она воодушевляет, даёт нам источник энергии, воодушевления, импульс к творчеству, жизненный позитив.

     Красота приносит радость, в этом её предназначение. Красота души, красота доброты – это самая главная красота.

        Что такое Красота?

     Это радость, которую мы творим своими руками, своей душой.

     Тот человек красив, который бережет природу, кто добр и трудолюбив.

     Красота – это радость.

         Так давайте же творить и дарить людям красоту!

Василевская Маргарита и Наливайко Милана, 8-2 классс

Классный час на тему «Это мои права. А обязанности?»

01.12.2018 в 8-3 классе лицея прошёл классный час на тему «Это мои права. А обязанности?».

Цель этого классного часа :

- правовое просвещение, формирование у школьников правовой культуры, воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма, формирование знаний о правах и обязанностях гражданина нашей страны.

Ведущими были : Крутько Анна и Конюх Валерия.

Мероприятие на тему 'Барановичи: очевидное-невероятное' 

Мероприятие на тему 'Барановичи: очевидное-невероятное' было проведено 01.12.2018 в классе 8-1. Был приглашен специалист из Барановичского краеведческого музея, который рассказал об очевидных фактах относительно истории нашего города. А дети организовали опрос в интернете 'Что бы вы хотели увидеть в Барановичах в будущем?' Поступали разные предложения - от космодрома, цирка, макдональдса до постройки трассы Формулы 1. Победил в опросе – аквапарк.

Разделы сайта