Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2018

Мероприятия в шестой лицейский день 08.12.2018

Мероприятия в шестой лицейский день 08.12.2018

Психологический КВН «В мире профессионального труда»

В 10-4 класса прошла профориентационная игра  - психологический КВН «В мире профессионального труда». Целью игры было расширить знания о мире профессий; побудить участников игры к осознанному выбору профессии, основанному в том числе на  анализе собственного потенциала.

 Психологический тренинг в игровой форме позволил ребятам не только задуматься о выборе профессии, но и о том, какими качествами должны обладать носители этих профессий, чтобы стать востребованными при устройстве на работу. Сегодня на рынке труда ценятся  глубокие знания,  нестандартное мышление, целеустремленность, любовь к профессии, готовность к постоянному обучению.

Круглый стол на тему "Инвалидность это не приговор"

10-2 классе сегодня 8 декабря. У нас прошёл круглый стол на тему "Инвалидность это не приговор", приуроченная к дню инвалидов. Были подняты вопросы по проблемам людей с ограниченными возможностями, осуществления государственной политики в области помощи таким людям. Ребята рассказывали об известных на весь мир инвалидах, которые сумели преодолеть свою ограниченность и достичь больших успехов. Мы обсудили вопросы возможной помощи таким людям, пути лучшей интеграции инвалидов в современном обществе, вовлечения их в экономическую деятельность. Пришли к выводу, что в первую очередь современное общество должно поменять своё отношение к таким людям. Самая большая роскошь в этом мире, это роскошь общения. И это самое малое, что мы в силах сделать для людей с ограниченными возможностями.

Встреча спикера Юрия Алиева с родителями

о воспитании прошла у нас в лицее 08.12.2018г.  Спасибо родителям, спасибо Юрию Алиеву за теплый диалог а важном;о понимании между родителями и детьми.

Классный час на тему: «Белорусские народные праздники»

В 11-2 классе прошёл классный час на тему: «Белорусские народные праздники», целью которого было формирование гражданско-патриотических качеств личности учащихся.

Задачи: расширение знаний учащихся о культуре Беларуси, о традициях, обрядах и праздниках;формирование у учащихся ценностного отношения к своей Родине, воспитание их на лучших традициях национальной культуры;

формирование у учащихся активной гражданской позиции; создание условий для развития творческой личности, самообразования, самовыражения.

Белорусские праздники – неотъемлемая часть самобытной национальной культуры. Особенностью белорусской народной культуры является своеобразное двоеверие, когда традиции и праздники уходят корнями и в язычество, и в христианство. Древняя белорусская народная культура была и остается в нашей жизни — в обрядах, обычаях, легендах, праздниках. Мероприятие прошло в форме интеллектуальной игры, где ребята, разделившись на несколько групп, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, составляли стихи про белорусские города, традиции, праздники. Учащиеся узнали подробности о традициях празднования некоторых белорусских праздников.

 

Разделы сайта