Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.01.2019

Церемония подведения итогов воспитательной деятельности за первое полугодие

Церемония подведения итогов воспитательной деятельности

за первое полугодие

10 января лицеисты, родители, педагоги собрались в актовом зале на церемонию, посвященную награждению   и представлению лучших активистов, создателей хорошего настроения, тех, кто дарит свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям.Директор лицея Алексей Владимирович Бычковский поблагодарил учащихся и наградил заслуженными грамотами, благодарностями и подарками.

Были награждены следующие учащиеся:

За победу в межрегиональном этапе республиканского проекта «100 идей для Беларуси в номинации «Био- и нанотехнологии» учащиеся 11-4 класса Велько Илья и Сегень Владислав.

За победу в лицейском конкурсе «Евровидение» в старшей категории первое место занял дуэт Быстрова Анна, 11-5 класс, и Тихно Алексей, 11-1 класс, которые также были удостоены приза «зрительских симпатий», второе место – Бирюкова Ангелина, 8-2 класс, третье место по праву досталось Громыко Маргарите, 8-2 класс. В младшей категории первое место заняла – Кернога София, второе место – Жаркова Ксения и София.  Благодарственным письмом были награждены учащиеся 10-3 класса Шпарлович Эвелина и Пивоварчик Виктория, Печко Анна-Мария 10-4 класс, Конюх Валерия 8-3 класс, учащиеся 8-2 класса Горбачевская Ульяна и Хаританович Ксения.

За участие в традиционном лицейском конкурсе Книга рекордов лицея. сертификаты получили учащиеся, поставившие рекорды в следующих номинациях:

  • Самый быстрый лицеист. Барановский Борис 11-3 класс. Быстрее всех прочел скороговорки за 31 секунду.
  • Самый ловкий. Назаренко Филипп 11-1 класс. Он пропрыгал на скакалке 4 мин. 58 секунд.
  • Самый высокий лицеист. Руднев Александр 11-5 класс. Он побил свой же рекорд на 1 см. новый рекорд 194 см.
  • Самый гибкий лицеист. Шпаковская Яна 9-4 класс. Прошла под палкой «лимбо» высотой 35 см. Предыдущий рекорд 38 см.
  • Самый умный лицеист. Им стала Ольшевская Ксения 10-2 класс. У нее всего 55 10-ок по итогам первой четверти.
  • С номинации «Самые длинные пальцы» лицея непобедимым оказался Гацура Егор, 11-1 класс.

За победу в общелицейской правовой олимпиаде, в которой 1 место заслуженно досталось Ольшевской Ксении (10-2), 2 место – Тимашевскому Артему (10-2), 3 место – Черногребель Екатерине(9-3).

За участие в творческом конкурсе «Свет Вифлеемской звезды» Благодарственное письмо получила Мушкевич Наталья, учащуюся 11-4 класса. Наталья отмечена на республиканском конкурсе фоторабот «Зямля пад белыми крылами» в рамках акции «Живу у Беларуси и тым ганаруся».

За участие в областном смотре-конкурсе художественного плаката и рисунка «Опасность - СПИД», проводимого в рамках молодежной акции к Всемирному дню профилактики СПИДа были вручены благодарственные письмо Поповой Евгении 11-3, Петрашевич Валерии 11-2, Василевской Маргарите 8-2 и Рачицкой Анне 9-1.

Рачицкая Анна и Артиш Виктория были отмечены за участие в конкурсе «Парад снеговиков», приуроченный к 15-летию резиденции Деда Мороза.

Пожелаем учащимся продолжить зажигать звездочки на небосклоне нашего лицея.

 

Разделы сайта