Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2019

Радиогазета «Есть ли жизнь без интернета?»

Радиогазета «Есть ли жизнь без интернета?»

28 января в лицее работала радиогазета «Есть ли жизнь без интернета», приуроченная к международному дню без интернета, праздник, который отмечают в последнее воскресенье января. Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби.

Учащиеся прослушали информацию об истории появления праздника, вреде и пользе интернета для здоровья, альтернативных занятиях, узнали сколько лет смайликам и где самый быстрый интернет.

Способен ли современный пользователь, столь сильно увязший во Всемирной паутине, хотя бы на один день полностью отказаться от этого великого блага цивилизации, и чем сейчас с большим удовольствием он может заменить те блага, которые предоставляет ему всемогущий и вездесущий Интернет? Хочется надеяться, что все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Обратите внимание, что и в реальном мире много всего интересного и увлекательного. Давайте будем дарить настоящие улыбки вместо смайлов. Примерили на себя роль радиоведущих следующие учащиеся: Сорговицкая Яна 11-4, Долмат Серафим 11-3, Гриненко Дарья 8-3, Виноградова Дарья 11-4 класс.

Разделы сайта