Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Смотр-конкурс детского творчества проводится с целью формирования у детей навыков умелых действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания общественности к проблемам профилактики чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Спасатели – это героическая профессия. Спасти – значит уберечь, спасти – значит защитить и избавить от гибели. Это понимают все взрослые, но как видят «спасителей» младшее поколение, узнать всегда интересно.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Плакат», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура», «Модель пожарно-спасательной техники», «Рассказ», «Стихи» и «Сказка».
Работы ребят получились очень интересные и эмоциональные. Вот уж где в полной мере лицеисты смогли проявить свои творческие способности, изобретательность и фантазию.

В конкурсе нем приняли участие следующие учащиеся:

• Гриненко Дарья 8-3
  • Артиш Виктория 8-1
  • Судник Алина 10-5
  • Мозолевская Элла 10-4
  • Потоцкая Анастасия 8-2
  • Ольшевская Ксения 10-2
  • Егоров Дмитрий 9-4
  • Завалинич Виктория 11-4

Артиш Виктория сочинила стихотворение «Правила безопасности»:

Строгий дядя с МЧС

К нам пришёл на лекцию,

И завёл он разговор,

Что проведёт инспекцию.

Что, зачем и почему

В жизни происходит,

И зачем мы все должны

Быть очень осторожными.

Кабы не попасть в беду,

Не ходите вы по льду!

А фейерверки и хлопушки -

Весьма опасные игрушки!

Чтобы жизни сохранить

В случае невзгоды,

Позвоните в 101,

Вам всегда помогут!

Произведения ребят различны по содержанию, жанрам, технике исполнения, но всех их объединяют творческая мысль, искренность, умение сопереживать, высокий художественный уровень.

Пожелаем ребятам победы в конкурсе.