Урок Мужества

18 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в 8-2 классе прошел «Урок мужества». На мероприятие был приглашен майор 120-й зенитной ракетной бригады г. Барановичи - Шепелюк Сергей Васильевич (папа учащейся нашего класса).

Майор Шепелюк С.В. ознакомил нас с богатой историей бригады, ее традициями и современными видами вооружения. У нынешних защитников Отечества хорошие бытовые условия, оснащенные учебные и тренажерные кабинеты, библиотека, стадион. Служащие срочной службы имеют все возможности для саморазвития и успешной службы.

«В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков мы не должны забывать о ветеранах, тех, кто принес нам победу и мирное небо над головой», - подчеркнул Сергей Васильевич.

Встреча и беседа очень впечатлили ребят. Мы узнали, что есть еще много «непрочитанных» для нас страниц истории, и в том числе о Героях нашей Родины. Героях прошедшей войны и нашего времени, тех, кто стоит на страже нашей Родины и нашей мирной жизни.

Ведущие поздравили майора Шепелюка С.В, с наступающим праздником.

- Мы вас сегодня поздравляем:

Мужчин, защитников, героев и солдат.

Вам никогда войны не пожелаем,

Потерей, горечи, печали и утрат.

Пусть многие из вас не воевали,

И кое-кто не знает даже, как стрелять,

Мы любим вас и без медалей.
Не главное мужчинам воевать.

И пусть вам будет, как награда
Во все века и времена:
Те женщины, что с вами рядом,
И верные, надежные друзья!
Мирного неба, личного счастья,
Верных друзей и карьеры блестящей!

Статью подготовили ученицы 8-2 класса

Наливайко Милана и Василевская Маргарита.