Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.03.2019

Лицеисты выбирают Здоровый образ жизни!

Лицеисты выбирают Здоровый образ жизни!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Поэтому, не случайно в лицее 1 марта прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!», направленная формирование навыков здорового образа жизни у лицеистов. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогическим коллективом лицея. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Исходя из этого, в нашем лицее стало традицией проведение совместных с представителями базовых предприятий спортивных праздников, что является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем в различных видах профессиональной и социальной деятельности лицеистов.

Сегодня в рамках реализации мероприятий тематической недели здорового образа жизни «Творчество против наркотиков!» и состоялся спортивный праздник «Мы за здоровый образ жизни!», инициатором которого выступила администрация лицея, руководство КУПП «Барановичи коммунтеплосеть».

На старт вышли 2 команды: сборная команда учащихся лицея и команда работников КУПП «Барановичи коммунтеплосеть», каждая из которых состояла из 8 участников.Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала директор Государственного учреждения образования «Лицей №1 г. Барановичи» Войцеховская В.М. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

После того, как отзвучал гимн Республики Беларусь и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Мы за здоровый образ жизни!» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, обручами, ракетками и воздушными шарами. Ребята попробовали себя в роли баскетболистов, хоккеистов и лыжников. А конкурс капитанов просто стал незабываемым для всех участников праздника!

 

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Участвуя в спортивном празднике «Мы за здоровый образ жизни!», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Завершился праздник итоговым конкурсом «Эх, ухнем!».

Жюри подвело итоги соревнований и в результате оказалось, что команда учащихся лицея №1 набрала большее количество баллов и победила!!! И это не случайно. Ведь лицей всегда впереди! Все команды были награждены грамотами, получили сладкие подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Разделы сайта