04.04.2019

Педагогический совет : «Применение облачных коммуникационных технологий в образовательном процессе»

Педагогический совет : «Применение облачных коммуникационных технологий  в образовательном процессе»

2 апреля в лицее состоялся педагогический совет.

Цель педагогического совета: информационно-психотехническое развитие педагогического профессионализма, систематизирование имеющихся знаний педагогов о применении облачных коммуникационных технологий в образовательном процессе.

Участники педагогического консилиума: администрация школы, учителя, классные руководители, психолог лицея.

Рассматриваемые вопросы:

1. Применение облачных коммуникационных технологий в образовательном процессе.

(Калевич О.В., заместитель директора по учебной работе)

2. Образовательное облако лицея. (Бжезовская П.А.., учитель информатики)

Интерактивная пауза

3. Об организации профильной подготовки учащихся в области информационных технологий (Ващилко Ю.А., учитель английского языка)

4.Использование облачных технологий на уроках физики в рамках реализации образовательных стандартов. (Хвалинский А.М., учитель физики)

5. Практика ведения электронных журналов и дневников учащихся

(Грицевич С.Н., библиотекарь)

6. Организация работы с одаренными детьми в рамках проекта.

(Щербук О.Ф., учитель информатики)

7. Подведение итогов работы

Решения педагогического совета

1. Одобрить опыт работы по использованию цифровых технологий учителей Щербук О.Ф., Бжезовской П.А., Ващилко Ю.А, Хвалинского .М., Грицевич С.Н.

2.На заседании МО необходимо:

а) Проанализировать работу педагогов по использованию в образовательном процессе цифровых облачных технологий.
б) Создать в каждом УМО банк данных методических разработок учителей лицея, практикующих использование облачных и других цифровых педагогических технологий.

в) Провести мониторинг использования электронных образовательных ресурсов, системность внедрение сервиса «Электронный дневник/Электронный журнал» .

3. Провести семинар по использованию сетевых цифровых ресурсов в образовательном процессе.

5.Продолжить материально-техническое оснащение образовательного процесса с целью расширения возможности доступа к цифровым средствам обучения.