Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

14.10.2019

Мероприятия, посвящённые Дню Матери.

Мероприятия, посвящённые Дню Матери

Сегодня Беларусь отмечает один из самых добрых, светлых и трогательных праздников - День Матери! Праздники в честь матерей существуют с незапамятных времён. Древние греки почитали мать всех богов Гею, римляне возносили богиню Киберленинки,  а кельты- Бриджит.

Лицеисты не остались в стороне от этого замечательного дня! В фойе первого этажа проводился мастер-класс по изготовлению открыток для мам, учащиеся 8-х классов создали оригинальный «букет любви и нежности» для своих мам, а в библиотеке была организована книжная выставка, посвящённая первому слову в жизни каждого человека!

Дорогие и любимые мамочки! С праздником вас! Спасибо вам за ваших детей! Здоровья, семейного благополучия и пусть ваши дети радуют вас не только в праздники, а каждый день! 

 В рамках Недели матери (с 8 по 14 октября 2019 года) в Государственном учреждении образования «Лицей №1 г. Барановичи» проходили мероприятия. приуроченные Дню матери. На тематических классных часах «Любовью материнской мир прекрасен» говорили о своих матерях, рассказывали о значении мамы в жизни каждого человека. Лицеисты под руководством библиотекаря Грицевич С.Н. оформили фотовыставку «И нет милее этих глаз». Педагогом-организатором Козловой Е.В. проведен лицейский фотоконкурс «Самая чудесная на свете женщина – мама», сделан фотоколлаж из фотографий. Учащаяся 11-5 класса, Якимчик Виктория, приняла участие в городской акции «Письмо матери». Учащийся 11-2 класса, Тимашевский Артем, принял участие в городском конкурсе на лучшее фото арт-эстафеты «Першае слова у жыццi». В фойе первого этажа был организован просмотр видеороликов «От чистого сердца простыми словами». В шестой школьный день лицеисты своими руками сделали поздравительный плакат «Букет любви и ласки». 14 октября прошел творческий мастер класс «Открытка для мамочки».

Разделы сайта