30.04.2012

Встреча с Внуковым Иваном Викторовичем

С 26 по 29 апреля 2012 года в государственном учреждении образования «Лицей №1 г.Барановичи» состоялась встреча с Внуковым Иваном Викторовичем, почетным работником общего образования РФ.

С 26 по 29 апреля 2012 года в государственном учреждении образования «Лицей №1 г.Барановичи» состоялась встреча с Внуковым Иваном Викторовичем - заместителем директора по внеурочной образовательной деятельности ГОУ «Лицей № 1502 при МЭИ г. Москва», почетным работником общего образования РФ.
Основные направления деятельности Ивана Викторовича: организация проектно-исследовательской деятельности, участия лицеистов в предметных олимпиадах, интеллектуальных марафонах и конференциях, организация и координация деятельности оргкомитетов Открытой московской естественнонаучной конференции школьников «Потенциал». Целью визита Внукова И.В. являлось знакомство с педагогическим и ученическим коллективом лицея №1, сотрудничество с которым продолжается уже 15 лет. За это время 82 лицеиста представили свои работы в Москве, 56 из которых были отмечены дипломами.

Программа встречи.

26 апреля

1. Встреча с участниками XX открытой московской естественнонаучной конференции «Потенциал».

2. Экскурсия в музей железной дороги.
27 апреля
1. Участие в городском заседании «Школы высшего педагогического мастерства» для руководителей школьных учебно-методических объединений учителей обществоведческого цикла.
2. Посещение уроков учителей истории и обществоведения лицея № 1.
3. Работа с педагогами по теме: «Исследовательская деятельность как фактор развития педагога и обучающегося».
4. Знакомство с преподавателями кафедры исторического цикла.
28 апреля
1. Встреча с учащимися лицея. Дебаты на тему: «Россия и Беларусь в XXI веке».

2. Заседание лицейской рады: «Самоуправление как фактор социализации личности».

29 апреля
1. Экскурсия по достопримечательным местам Барановичского района.