Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.11.2019

Вниманию абитуриентов, желающих принять участие в репетиционном тестировании

порядок регистрации на РТ см. здесь

Вниманию абитуриентов, желающих принять участие в репетиционном тестировании

Для удобства регистрации абитуриентов для участия в репетиционном тестировании (далее – РТ) и обеспечения возможности оперативного решения возникающих в ходе регистрации, прохождения и информирования о результатах РТ вопросов УО «Республиканский институт контроля знаний» (далее – РИКЗ) вводит в работу единую систему регистрации участников РТ.

         Для регистрации необходимо:

         1) Пройти по ссылке https://reg.rikc.by/login и зарегистрироваться как пользователь в системе регистрации участников РТ (далее – система регистрации РТ), указав серию и номер документа, удостоверяющего личность, и пароль для доступа к данной системе. Заполнить краткую анкету участника РТ.

         2) Запомнить (сохранить) пароль доступа к системе регистрации РТ, так как он понадобится для доступа в личный кабинет абитуриента (к последующим регистрациям на РТ, просмотру результатов РТ, к тематическому консультированию).

         3) Войти в систему регистрации РТ под своими учетными данными.

         4) Выбрать учебный предмет, язык представления теста, область и пункт проведения тестирования.

         5) Выбрать дату и время участия в РТ.

         Внимание! Регистрация прекращается в установленное пунктом регистрации время накануне дня проведения тестирования (в период времени 0:01 – 23:59).

         6) Сохранить лицевой счет, который сгенерирует для Вас система регистрации РТ. Данный лицевой счет Вам понадобится для оплаты участия в РТ через систему ЕРИП.

         7) Оплатить через систему ЕРИП участие в РТ в соответствии с количеством сеансов тестирования, на которые Вы регистрируетесь.        Оплатить необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации (период 0:01 – 23:59) накануне дня проведения тестирования (время устанавливает пункт регистрации).

         Совершить оплату можно любым из доступных способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, посредством Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

         Для совершения платежа необходимо:

         выбрать:

         – пункт «Система «Расчет» (ЕРИП);

         – образование и развитие;

         – РИКЗ;

         – РТ, on-line регистрация;

         ввести лицевой счет, полученный в системе регистрации РТ;

         удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;

         совершить платеж.

         Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, скажите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП) посредством вкладки «РТ, on-line регистрация», сообщив ему Ваш лицевой счет.

         В случае оплаты наличными денежными средствами банк может взять с Вас комиссионное вознаграждение за прием наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

         Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения Вами оплаты.

         В случае если Вы не подтвердите оплатой заявку на регистрацию для прохождения РТ в течение 24 часов с момента ее формирования или до наступления времени окончания регистрации (период 0:01 – 23:59) накануне дня проведения тестирования (время устанавливает пункт регистрации), Ваша заявка на регистрацию будет автоматически аннулирована.

         8) Распечатать из системы регистрации РТ пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который Вы зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, запишите и возьмите с собой на тестирование номер регистрации, указанный на Вашем пропуске.

         9) В день проведения тестирования явиться в пункт тестирования, имея при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), распечатанный пропуск, гелевую (капиллярную) ручку с чернилами черного цвета, калькулятор (при прохождении тестирования по физике и химии).

         Если Вы зарегистрировались для участия в РТ, но не можете явиться в запланированный день, отмените регистрацию и зарегистрируйтесь повторно (это можно сделать не позднее времени окончания регистрации, установленным пунктом. Повторно оплачивать участие при этом не требуется, нужно лишь воспользоваться появившейся после отмены свободной оплатой, нажав кнопку «Оплатить» рядом с оформленной заявкой.).

         Обращаем Ваше внимание, что в некоторых терминалах Сash-in (терминал с функцией приема наличных) оплата участия в РТ может быть невозможна (в случае, если данный терминал не может выдать сдачу и не поддерживает функцию переадресации остатка на оплату (перевод) денежных средств по другому назначению.

Разделы сайта