Социальный театр в лицее (профилактика ВИЧ)

Социальный театр – это когда создатели и зрители встречаются не ради искусства, а ради жизненной проблемы или темы, пользуясь при этом той технологией, которая есть в театре.

06.12.2019 для 8-ых классов выступал социальный театр учащихся 8-3 класса, под руководством педагога-психолога Кудряшевой Дарьи Александровны, по профилактике распространения заболевания ВИЧ и СПИД среди несовершеннолетних. Выступление было также направленно против дискриминации ВИЧ-положительных людей.

Учащиеся активно участвовали в разрешении проблемной ситуации. Ещё раз напомнили про соблюдение правил личной гигиены и об ответственности за свою жизнь и здоровье. Спасибо всем участникам за проявленную инициативу, а актёрам БРАВО!