25.01.2020

Профориентационная квест-игра «Угадай профессию будущего»

Профориентационная квест-игра  «Угадай профессию будущего»

21 и 22 января педагог-психолог Кудряшева Д.А. провела профориентационную квест-игру под названием «Угадай профессию будущего» с 9-2 и 9-5 классами.

Многие уже в этом возрасте задаются вопросами «Кем быть?», «Где учиться?», «Как выбрать профессию?». Действительно, очень сложно самостоятельно ответить на эти и другие похожие вопросы, если учащемуся заранее не помогли определиться с желаниями, предпочтительной сферой деятельности родители или учебное заведение.

Поэтому игра была направлена на знакомство учащихся с интересными, актуальными профессиями будущего, на ориентацию учащихся в многообразии мира профессий и формировании представлений о различных направлениях профессий на сегодняшний день для грамотного и правильного профессионального самоопределения и трудоустройства в будущем.

Ребята активно участвовали в обсуждениях во время игры и расширили свой кругозор, узнав новые для себя профессии.