Мероприятие в честь 160-летия со дня рождения А.П. Чехова

25 января учащиеся 9-5 класса посетили городскую библиотеку филиала № 4.

В честь 160-летия со дня рождения русского писателя, прозаика, драматурга А.П. Чехова работниками библиотеки были организованы литературные вариации «Непыльная этажерка».

Наряду с Пушкиным, Достоевским и Толстым, Чехов — один из русских писателей, чье имя прочно ассоциируется с шедеврами русской литературы. Наши лицеисты стали участниками мозгового штурма.Через данную форму работы ребятапознакомились с наиболее интересными фактами биографии писателя и погрузились в его художественный мир.

Особый интерес вызвали у учащихся задания, связанные с угадыванием рассказов по видеороликам, а также объяснением значений крылатых выражений.

Ребята активно отвечали на вопросы, за которые получили небольшие призы. Мероприятие никого не оставило равнодушным.