Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.02.2020

Благотворительная ярмарка –добрая традиция в лицее

Благотворительная ярмарка –добрая традиция в лицее

Все чаще и чаще благотворительность становится заметной частью нашей современной жизни. В эту акцию с большим интересом включаются дети. Ведь занятие благотворительностью, безусловно, воспитывает в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам.

10 февраля в ГУО «Лицей №1 г.Барановичи» прошла благотворительная ярмарка добра в лучших традициях: с музыкой, «зазывалами» и большим ассортиментом кондитерских изделий. Благотворительная ярмарка – это добрая традиция лицея. И каждый раз учащиеся и их родители не перестают радоваться этому событию. Ведь они знают, что вырученные деньги – это их, пусть и небольшой, вклад в благородное дело. Каждый участник ярмарки пришел в лицей с пирогами и пирожками, с тортами и пирожными, булочками, печеньем, леденцами на палочках и многими другими кулинарными изысками, которые были приготовлены дома специально для Ярмарки. Были и вещи, сделанные своими руками: украшения для волос. Продавцами выступили сами учащиеся. Лицеисты подошли к подготовке со всей ответственностью и креативностью. Были разработаны интересные ценники: «вкусное настроение», «сладости для радости», «чайная вечеринка».

В результате благотворительной ярмарки было собрано более 360 рублей. Все собранные средства будут перечислены на счёт Софии Жагунь, у которой выявлено редкое генетическое заболевание. И мы верим, что частица доброты Лицейского сердца поможет девочке стать счастливее!

Разделы сайта