Участие лицеистов в Московской олимпиаде по информатике

Московская олимпиада по информатике проводится Департаментом образования и науки г. Москвы, Центром педагогического мастерства, НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В. Ломоносова. Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования Перечень олимпиад школьников, дающих право на льготы при поступлении в вузы для победителей и призеров заключительного этапа.

В 2019-2020 учебном году Московская олимпиада имеет 1 уровень по информатике.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: олимпиада для 6-9 классов и для 10-11 классов.

Учащиеся лицея №1 приняли участие в данной олимпиаде, успешно прошли отборочный тур.

Гриб Даниил и Войтик Никита набрали максимальное количество баллов 600 из 600. Всего принимали участие – 1253 учащихся из России, Казахстана, Болгарии, Беларуси, Молдавии и др.   Всего 600 баллов набрали 16 человек, в том числе и наши ребята.

Также успешно прошёл отборочный тур и учащийся 9 -1 класса Амбражей Алексей. Он набрал 576 баллов из 600 и занял 9-е место (из 1450 участников олимпиады).

Ребята приглашены на заключительный этап олимпиады, который будет проходить в Москве 23 февраля 2020 года.